hero460_oscars

Quadro Valor e Excelência 2013/14

7º ANO

 

TURMA Nº PROC. ALUNO
7º A 21791 Pedro Miguel Braga Ramos

 

Melhor aluno do ano Pedro Miguel Braga Ramos Nota: 5

 

 

8º ANO

 

TURMA Nº PROC. ALUNO
8º B 21440 Letícia Fangueiro Dinis
8º B 21447 Rafaela Pinto de Sá
8º D 21929 Ana Isabel Julião da Silva Rocha
8º D 21930 Ana Teresa Maia Teixeira
8º D 21934 Francisco Santos de Vilhena Costa
8º D 21938 Inês Oliveira e Silva
8º D 21940 João Pedro da Silva Brito
8º D 21944 Mariana Carneiro Marques
8º D 21947 Rodrigo Sutil de Almeida Santos Pinheiro

 

Melhor aluno do ano Rafaela Pinto de Sá Nota: 5
Ana Isabel Julião da Silva Rocha Nota: 5

 

 

 

9º ANO

 

TURMA Nº PROC. ALUNO
9º B 20792 Diana Filipa Marques Teixeira Lopes
9º B 20787 Isa Maria Teixeira Gomes Saraiva
9º B 20788 João Paulo Gonçalves Órfão
9º B 20783 Sara Cristina de Jesus Galhardo
9º B 20789 Sara Gonçalves Órfão
9º B 22077 David Fernandes da Costa
9º D 22047 Marta Sousa Brenha

 

 

Melhor aluno do ano Diana Filipa Marques Teixeira Lopes Nota: 4,90

 

 

 

10º ANO

TURMA Nº PROC. ALUNO
10º CT1 20196 Ana Rita Ferreira de Oliveira
10º CT1 21134 Francisca Pontes do Carmo
10º CT1 20571 Mariana Martins Peres Coelho
10º CT2 21765 Gonçalo Benvindo Moreira Azevedo
10º CT2 21764 Inês Alves Gomes
10º CT2 21763 João Daniel Oliveira Arrojado Viana
10º CT2 21761 Mariana Isabel Lemos Magalhães
10º CT3 21664 Eva Margarida de Azevedo Campos Salgado
10º LH2 21608 Joana Isabel Oliveira Quinteira
10º LH3 21625 Ana Carolina Benevinuto Carvalho

 

Melhor aluno do ano Eva Margarida Azevedo C Salgado Nota: 18,29

 

 

11º ANO

TURMA Nº PROC. ALUNO
11º CT1 20557 Diana Filipa Dias Azevedo
11º CT2 21248 Diogo Filipe Brandão Neves
11º CT2 21237 João Liberal Lima
11º CT2 21236 Lara da Conceição de Sousa Cruz
11º CT2 21238 Mafalda Catarina Machado Taveira Gouveia
11º CT2 21240 Maria Inês Faria Brito
11º CT2 21252 Nuno Paulo Castro Areal
11º CT2 21534 Rita Gonçalves
11º CT3 20833 Ana Isabel Viana Novo
11º CT3 21268 Ana Rita de Miranda Neves
11º CT3 21266 Mariana Paquete Costa Marques
11º CT3 21260 Teresa Raquel do Monte Ramos
11º CT3 19825 Susana Patrícia de Castro Moita
11º CT3 20834 Inês Alves Carvalho
11º CT4 19920 Ana Catarina Gomes Rodrigues
11º CT6 21337 Pedro Ribeiro Ferreira
11º LH3 21382 Ana Lavínia da Silva Gonçalves
11º LH3 21379 Célia Cristina Neves Rodrigues
11º LH3 19814 Joana da Silva Lobo
11º LH3 21380 Marta de Abreu Alves Brandão Gomes

 

 

Melhor aluno do ano Susana patrícia Castro Moita Nota: 19,71

 

 

 

12º ANO

TURMA Nº PROC. ALUNO
12º AV1 20878 Joana Curval Gomes da Costa
12º AV1 20874 Rodrigo Maia Aroso Ramos
12º CT1 20902 Ana Margarida Ervalho Azevedo
12º CT1 20890 Ana Rita da Costa Lopes Carvalho
12º CT1 20892 Catarina Isabel da Silva Fernandes
12º CT1 20893 Filipa Maria Maia Figueiredo
12º CT1 20895 Inês da Costa e Silva
12º CT1 20905 Marta Daniela da Silva Pires
12º CT1 20278 Sara Catarina Fernandes Pereira
12º CT2 20939 Inês Maria Batista da Costa
12º CT2 20916 José Pedro Reis Costa Franco
12º CT2 20917 Marcelo Correia Fonseca
12º CT2 20921 Maria Inês Araújo Barbosa
12º CT3 20971 Ana Rute Regufe Marques
12º CT3 20953 Bruna Daniela Silva Martins
12º CT3 20091 Chenshan Xu
12º CT3 20261 Luís Fernando Araújo da Silva Vilar Barbosa
12º CT3 20935 Maria da Graça Maciel Carvalho
12º CT3 20940 Marta Sofia Tavares Duarte
12º CT3 20932 Tomás de Azevedo Silva
12º CT4 20972 Ana Rita dos Santos Sotto Mayor
12º CT4 20984 Ana Rita Maia Arteiro
12º CT4 20973 Andreia Viana Milhazes
12º CT4 20982 Donato Alexandre Fangueiro Marafona
12º CT4 20974 Inês Maria Moreira de Sousa
12º CT4 20970 José Pedro Soares Fernandes
12º LH1 21026 Adriana Andreia da Silva Oliveira
12º LH1 21027 Cláudia Alexandra Neves Vieira
12º LH1 20191 Fabiana Félix de Lima Faria
12º LH1 21023 Inês Silva da Costa
12º LH1 20989 Inês Sofia Estrada Madeira
12º LH2 21015 Inês da Silva Costa
12º SE1 20860 Ana Isabel de Azevedo Campelo
12º SE1 20188 Andreia Filipa Ribeiro dos Santos
12º SE1 20252 Bruno Daniel Gonçalves Nunes
12º SE1 20859 Carolina Moreira Maia
12º SE1 20449 Francisco Sousa Lopes e Costa
12º SE1 20545 Luís Maria Pimenta Pizarro Damásio

 

Melhor aluno do ano Maria da graça Maciel Carvalho Nota: 19,60
Andreia Filipa Ribeiro dos Santos Nota: 19,60
diaescola

Dia da Escola

Comemorações do Dia da ESJR 2014

3.julho.2014

  • Desfile de moda e concerto do grupo “Ás de ver”

4.julho.2014

  • Publicação das pautas de avaliação dos 7.º, 8.º e 10.º anos
  • A ESJR homenageia/premeia os seus alunos, docentes e não docentes!
  • Divulgação do QVE2014, PJ2014 e TurmaMAIS2014

Participe nas atividades da sua/nossa ESJR!

cartaz_desfile
diaescola